福知山駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

63 件 / 全115件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,800万円

  NEW

所在地

京都府福知山市字猪崎

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩31分

建物面積 165.24m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 814m2 築年月 1967年12月 学区
  • オープンハウス開催

周辺にはスーパーやコンビニなども充実しており、毎日の買い物にも困りません。

間取り
外観

3,880万円

  NEW

所在地

京都府福知山市字天田駅前町

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩4分

専有面積 66.49m2 築年月 2021年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/10階 建物構造 RC 学区 惇明小学校(約350m)

担当者よりJR福知山駅から徒歩約5分という好立地に佇む、ゆとりの3LDK中古マンションのご紹介です。

  • オープンハウス開催

フレッシュバザールフレスポ福知山店まで徒歩約6分!JR福知山駅まで徒歩約15分の5LDKの中古住宅

間取り
外観

1,540万円

  NEW

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

建物面積 121.72m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 303.35m2 築年月 1979年10月 学区 昭和小学校(約1360m)
  • オープンハウス開催

平成26年リフォーム済!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

京都府福知山市土師新町4丁目

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで車4分

建物面積 137.45m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 164.48m2 築年月 1989年11月 学区
外観

6,455.60万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

建物面積 113.32m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 170.17m2 築年月 2026年02月 学区
外観

5,987.30万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

建物面積 122.77m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 173.29m2 築年月 2026年02月 学区
外観

6,216.90万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

建物面積 112.25m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 165.68m2 築年月 2026年02月 学区
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字堀水内

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車7分 バス停『京都交通 堀循環線本堀』 まで徒歩5分

土地面積 166.63m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
外観

830万円

 

所在地

京都府福知山市字堀水内

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車7分 バス停『京都交通 堀循環線本堀』 まで徒歩5分

土地面積 205.77m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 福知山市字京の中古戸建

間取り
外観

570万円

 

所在地

京都府福知山市字京

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

建物面積 193.38m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 154.64m2 築年月 学区
外観

300万円

 

所在地

京都府福知山市字猪崎

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩29分

建物面積 148.75m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 102m2 築年月 1970年06月 学区
  • オープンハウス開催

シックな色合いの佇まいの外観の長田分譲地「福知山駅」から車で13分の好立地!駐車場2台あります!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

京都府福知山市字長田上松

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで車12分

建物面積 114.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.62m2 築年月 2025年04月 学区 六人部小学校(約720m)

担当者よりカースペースは並列2台分。 今人気の長田でお子様とのお散歩も安心してできる閑静な住宅地です♪

  • オープンハウス開催

昭和小学校まで300m

間取り
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字天田

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車3分 バス停『京都交通バス厚生会館前』 まで徒歩3分

土地面積 177m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約300m)

担当者より人気の昭和小学校区まで徒歩約4分のプライベート感ありの53坪土地です!

  • オープンハウス開催

田舎暮らしやスローライフをお考えの方、自然とともに暮らす理想の住まいとしてぜひご検討ください。

間取り
外観

700万円

 

所在地

京都府福知山市字安井

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで車13分

建物面積 258.90m2 間取り 8DK+S 建物構造 木造
土地面積 736m2 築年月 1926年01月 学区 庵我小学校

担当者より古民家で田舎暮らしをお楽しみ下さい。

外観

498万円

 

所在地

京都府福知山市字雲原

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで車54分

建物面積 43.88m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 203.21m2 築年月 学区
外観

580万円

 

所在地

京都府福知山市字堀蛇ケ端

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩19分

建物面積 93.30m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 128.39m2 築年月 学区
外観

500万円

 

所在地

京都府福知山市三和町大身

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩283分

建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 141m2 築年月 1995年11月 学区
外観

700万円

 

所在地

京都府福知山市字猪崎

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩29分
京都丹後鉄道宮福線 『福知山市民病院口駅』 まで徒歩37分
JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩62分

土地面積 259.99m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
  • オープンハウス開催

人気の大正小学校エリアで整形地、建築条件なし!

間取り
外観

630万円

 

所在地

京都府福知山市字堀

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩27分

土地面積 132.25m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大正小学校(約695m)

担当者より理想の住まいを自由設計で叶えませんか?

外観

1,590万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

土地面積 174.12m2 坪単価 30.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩15分

土地面積 169.73m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

3,190万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩21分

建物面積 102.67m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 261.94m2 築年月 学区
外観

500万円

 

所在地

京都府福知山市字大門

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩71分
京都丹後鉄道宮福線 『福知山市民病院口駅』 まで徒歩52分

建物面積 119.24m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 247.58m2 築年月 学区
外観

0.01万円

 

所在地

京都府福知山市三和町辻

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車39分 バス停『京都交通 三和線 丹波大身行河内ヶ野』 まで徒歩17分

土地面積 110m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
  • オープンハウス開催

小学校まで徒歩約5分、駐車2台可能な長期優良住宅です♪3LDK+2WIC

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市字長田

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車13分 バス停『京都交通 三和線長田郵便局前』 まで徒歩5分

建物面積 114.27m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.31m2 築年月 2025年11月 学区 六人部小学校(約365m)
  • オープンハウス開催

長期優良住宅!駐車2台可能!ウォークインクローゼットございます!19帖のLDK!

間取り
外観

1,980万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市字長田

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車13分 バス停『京都交通 三和線長田郵便局前』 まで徒歩5分

建物面積 109.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.10m2 築年月 2025年11月 学区 六人部小学校(約365m)

担当者より2025年10月頃完成予定の新築分譲住宅です!長期優良住宅!駐車2台可能!ウォークインクローゼットございます!19帖のLDK!

  • オープンハウス開催

駐車4~5台可能!昭和学区!オール電化!新築売家!

間取り
外観

3,400万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市字正明寺向野

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩25分

建物面積 104.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.50m2 築年月 2025年06月 学区 昭和小学校(約2320m)
  • オープンハウス開催

自然豊かな別荘地!

間取り
外観

90万円

 

所在地

京都府福知山市三和町菟原下

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車35分 バス停『JRバス柳瀬停』 まで徒歩28分

土地面積 201m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 三和学園(約4300m)
外観

600万円

 

所在地

京都府福知山市三和町芦渕

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩181分

土地面積 381.92m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

380万円

 

所在地

京都府福知山市三和町芦渕

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩181分

土地面積 204.02m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

350万円

 

所在地

京都府福知山市三和町芦渕

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩181分

土地面積 185.71m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

470万円

 

所在地

京都府福知山市三和町芦渕

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩181分

土地面積 260.59m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

350万円

 

所在地

京都府福知山市三和町芦渕

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩181分

土地面積 192.16m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

1,790万円

 

所在地

京都府福知山市字正明寺向野

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩23分

土地面積 269.31m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校(約2000m)
外観

1,020万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩12分

土地面積 174.59m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約1507m)
外観

300万円

 

所在地

京都府福知山市三和町菟原下

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩255分

建物面積 34.90m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 86m2 築年月 1996年04月 学区
外観

1,980万円

 

所在地

京都府福知山市字長田上松

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩86分

建物面積 215.55m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 647m2 築年月 1977年08月 学区
外観

250万円

 

所在地

京都府福知山市三和町下川合

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車29分 バス停『京都交通 三和線丹波新橋』 まで徒歩37分

建物面積 79.48m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 160m2 築年月 1994年10月 学区
外観

660万円

 

所在地

京都府福知山市土師新町1丁目

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車8分 バス停『京都交通・長田野線土師』 まで徒歩17分

土地面積 165.31m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 雀部小学校(約2300m)
外観

75万円

 

所在地

京都府福知山市萩原新町萩原

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車25分 バス停『園福線丹波萩原』 まで徒歩5分

土地面積 219.51m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区
外観

3,180万円

 

所在地

京都府福知山市字内記

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩13分

建物面積 282.48m2 間取り 6LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 228.05m2 築年月 1999年11月 学区
外観

190万円

 

所在地

京都府福知山市三和町大身

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩283分

土地面積 319m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

190万円

 

所在地

京都府福知山市三和町寺尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩210分

土地面積 314m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

465万円

 

所在地

京都府福知山市字正明寺

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩28分

土地面積 153.40m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 修斉小学校(約3710m)
外観

700万円

 

所在地

京都府福知山市字前田

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車7分 バス停『京都交通福高前』 まで徒歩5分

建物面積 101.86m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 129.69m2 築年月 1982年08月 学区 雀部小学校(約664m)
  • オープンハウス開催

人気のエリアの土地で建築条件なし!JR福知山駅まで約13分!

間取り
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩14分

土地面積 176.73m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約1200m)

担当者より福知山で人気のエリアの土地で建築条件ございません!JR福知山駅まで約13分ほどとなっております!

外観

333万円

 

所在地

京都府福知山市字正明寺

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩30分

土地面積 1101m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
外観

340万円

 

所在地

京都府福知山市三和町芦渕

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩181分

土地面積 176.76m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区

Webで

63 件 / 全115件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. 次へ