京都府福知山市の昭和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全115件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

昭和小学校まで300m

間取り
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字天田

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車3分 バス停『京都交通バス厚生会館前』 まで徒歩3分

土地面積 177m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約300m)

担当者より人気の昭和小学校区まで徒歩約4分のプライベート感ありの53坪土地です!

外観

1,790万円

 

所在地

京都府福知山市字正明寺向野

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩23分

土地面積 269.31m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校(約2000m)
外観

1,020万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩12分

土地面積 174.59m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約1507m)
  • オープンハウス開催

人気のエリアの土地で建築条件なし!JR福知山駅まで約13分!

間取り
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字篠尾

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩14分

土地面積 176.73m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 昭和小学校(約1200m)

担当者より福知山で人気のエリアの土地で建築条件ございません!JR福知山駅まで約13分ほどとなっております!

外観

1,550万円

 

所在地

京都府福知山市字正明寺向野

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩23分

土地面積 233.35m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 昭和小学校(約2000m)

Webで

5 件 / 全115件

  1. 1