京都府福知山市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

51 件 / 全117件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

120万円

 

所在地

京都府福知山市字立原

交通

JR山陰本線 『上川口駅』 まで徒歩22分

土地面積 146.58m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 上川口小学校(約500m)
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字堀水内

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車7分 バス停『京都交通 堀循環線本堀』 まで徒歩5分

土地面積 166.63m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
外観

830万円

 

所在地

京都府福知山市字堀水内

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車7分 バス停『京都交通 堀循環線本堀』 まで徒歩5分

土地面積 205.77m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
  • オープンハウス開催

大正小学校校区!

間取り
外観

980万円

 

所在地

京都府福知山市字堀水内

交通

京都丹後鉄道宮福線 『福知山駅』バス乗車5分 バス停『京都交通水源池前』 まで徒歩3分

土地面積 211.70m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 大正小学校(約300m)

担当者より人気の大正小学校校区です。閑静な住宅街です♪

  • オープンハウス開催

昭和小学校まで300m

間取り
外観

950万円

 

所在地

京都府福知山市字天田

交通

JR山陰本線 『福知山駅』バス乗車3分 バス停『京都交通バス厚生会館前』 まで徒歩3分

土地面積 177m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 昭和小学校(約300m)

担当者より人気の昭和小学校区まで徒歩約4分のプライベート感ありの53坪土地です!

外観

1,080万円

 

所在地

京都府福知山市字土

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩19分

土地面積 626m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
652件をご案内できます!

Webで

51 件 / 全117件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ