石原駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全115件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

京都府福知山市字土

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩19分

土地面積 626m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
外観

700万円

 

所在地

京都府福知山市字猪崎

交通

JR山陰本線 『福知山駅』 まで徒歩29分
京都丹後鉄道宮福線 『福知山市民病院口駅』 まで徒歩37分
JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩62分

土地面積 259.99m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区
外観

760万円

 

所在地

京都府福知山市字長田

交通

JR山陰本線 『石原駅』バス乗車6分 バス停『市ノ谷』 まで徒歩1分

土地面積 172.61m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 六人部小学校(約883m)
外観

1,280万円

 

所在地

京都府福知山市字前田

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩36分

建物面積 145.08m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 211.40m2 築年月 1971年12月 学区
外観

1,250万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市東平野町

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩14分

建物面積 119.98m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 260.57m2 築年月 1987年02月 学区
外観

580万円

 

所在地

京都府福知山市字長田長田段

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで車10分

建物面積 118.67m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 574.24m2 築年月 1971年09月 学区 六人部小学校(約650m)
外観

350万円

 

所在地

京都府福知山市字前田

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩36分

建物面積 74.05m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 122.39m2 築年月 1972年10月 学区
外観

1,299万円

 

値下げ物件

所在地

京都府福知山市字長田

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩48分

建物面積 95.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.59m2 築年月 1987年01月 学区
  • オープンハウス開催

建築条件ございません!お好きな工務店・ハウスメーカーにて建築検討可能です♪

間取り
外観

880万円

 

所在地

京都府福知山市字長田大野下

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩30分

土地面積 255m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 六人部小学校(約2100m)
外観

760万円

 

所在地

京都府福知山市字長田

交通

JR山陰本線 『石原駅』バス乗車6分 バス停『市ノ谷』 まで徒歩1分

土地面積 173.75m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 六人部小学校(約883m)
  • オープンハウス開催

駐車場2台分、バス1坪以上、閑静な住宅街、オール電化、整形地、前面棟無

間取り
外観

1,799万円

 

所在地

京都府福知山市字戸田

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩15分

建物面積 99.42m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 200.01m2 築年月 2007年03月 学区 遷喬小学校(約1300m)

担当者よりセキスイハイム施工の築18年の5DKです♪閑静な住宅街にあり石原駅より徒歩約15分となっております。

外観

2,280万円

 

所在地

京都府福知山市桔梗が丘1丁目

交通

JR山陰本線 『石原駅』 まで徒歩36分

建物面積 118.42m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 165.38m2 築年月 2011年03月 学区 遷喬小学校(約1450m)

Webで

14 件 / 全115件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3