物件概要
| 価格 | 465万円 | 坪単価 | 坪10.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府福知山市字正明寺 | ||
| アクセス | JR山陰本線『福知山』 徒歩28分 (約2240m) |
||
| 土地面積 | 153.4㎡(46.40坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約5.9m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | |
| 建ぺい/容積率 | 土地国土法 | ||
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 修斉小学校 徒歩47分 (約3710m) | 中学区 | 成和中学校 徒歩49分 (約3870m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 現状渡し ※ 本物件は市街化調整区域内であるため、原則として住居の建築はできません。 住居の建築をするには都市計画法第43条許可が必要となります。 ※ 告知事項有・要下水引込 |
||
| 物件番号 | 4309752 | 取引態様 | 媒介 |